Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2020

«Веселый» урок английского языка для шестиклассников МАОУ СОШ № 10 на факультете иностранных языков

В целях ранней профориентации школьников 6 февраля 2020 г. на факультете иностранных языков была проведена игра-квест для учеников 6 «А» класса МАОУ СОШ № 10 г. Таганрога по мотивам знаменитой саги о Гарри Поттере.

Студентки третьего курса факультета иностранных языков Перемотина Янина и Кочубей Маргарита подготовили и реализовали игровую программу, назвав ее «Веселый урок английского языка», ориентированный на формирование у школьников мотивации для изучения иностранных языков с погружением в атмосферу волшебства.

Учащихся и педагогов приветствовали декан факультета Елена Евгеньевна Дебердеева и заместитель декана по учебной работе Юлия Михайловна Демонова, пожелав ребятам увлекательно и с пользой провести время на факультете иностранных языков.

Шестиклассников сопровождали Алексей Игоревич Адов, учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ № 10, и Вера Сергеевна Ларина, учитель английского языка в 6 «А» классе.

В ходе занимательного урока-квеста школьникам предстояло решить множество загадок прежде, чем найти спрятанный клад. Ученики разделились на две команды. Ребята решали грамматические тесты, отгадывали загадки на английском языке, искали спрятанные подсказки. Пройдя все испытания, каждая команда нашла свой сладкий приз.

По окончании мероприятия ребята поделились своими впечатлениями об игре и поблагодарили студентов и преподавателей за интересное и увлекательное погружение в мир английского языка, а также выразили пожелание продолжить подобные встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты