Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2020

Итоги работы секции «Актуальные проблемы педагогики и социокультурного развития личности» на внутривузовской 64-й научно-теоретической конференции

6 февраля 2020 года в рамках Недели науки в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялось заседание секции «Актуальные проблемы педагогики и социокультурного развития личности», организованной коллективом кафедры педагогики и социокультурного развития личности.

На секции было заслушано 9 докладов. В них были представлены доклады по тематике социальной педагогики, диагностике личностной готовности будущих педагогов-психологов к профессиональной деятельности, коррекционной работе по преодолению подростковой дезадаптации, психологической помощи старшеклассникам в преодолении трудностей профессионального самоопределения. Также обсуждались вопросы использования Интернет-ресурсов в учебной деятельности, формирования межэтнической толерантности студентов в процессе медиаобразования, организации социокультурной деятельности и др. В работе секции приняли участие преподаватели кафедры и студенты факультета психологии и социальной педагогики, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика». Обсуждение актуальных научных проблем, которое проходило в дискуссионном режиме, показало живой интерес присутствующих к представленным научным проблемам.

На заключительном этапе работы секции была принята резолюция, в которой отмечалась актуальность рассмотрения современных проблем социально-педагогического и психолого-педагогического направлений в изучаемом контексте, необходимость дальнейшей активизации научных исследований преподавателей кафедры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты