Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2021

Заседание СНО института: «Проблемы и перспективы внедрения и реализации стартап проектов в ТИ имени А.П. Чехова»

9 февраля 2021 года в рамках Декады, посвящённой Дню российской науки, состоялось заседание Студенческого научного общества института. Заседание прошло в форме круглого стола по теме «Проблемы и перспективы внедрения и реализации стартап проектов в ТИ имени А.П. Чехова».

В заседании круглого стола приняли участие студенты всех факультетов института, представители СНК факультетов (Жилина Л.Я., канд. пед. наук, доцент кафедры психологии, Митрофанова А.И., преподаватель кафедры истории, Тюшнякова И.А., канд. тех. наук, доцент кафедры информатики, Дудникова Е.Е., канд. филос. наук, доцент кафедры теории и философии права, Филиппова О.Н., канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, Кликушина Т.Г., канд. филол. наук, доц. кафедры английского языка), а также научные руководители студентов, разрабатывающих стартап-проекты в 2021 году, заинтересованные магистранты и преподаватели.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился заместитель директора по научной работе Таганрогского института имени А.П. Чехова канд. истор. наук, доцент А.А. Волвенко. Алексей Александрович поздравил участников круглого стола с Днем науки и обозначил приоритетные направления развития НИРС в 2021 году.

Цель круглого стола заключалась в анализе проблем и определении перспектив коммерциализации НИРС, выявлении точек роста и эффективных направлений масштабирования разработанных на базе института бизнес-проектов. Модератором круглого стола выступила руководитель СНО института канд. юр. наук, доцент Я.В. Коженко. Яна Васильевна представила результаты системного анализа стадий внедрения и реализации стартап проектов, подготовленных на базе ТИ имени А.П. Чехова за последние три года.

В рамках круглого стола был проанализирован опыт внедрения и реализации проектов студентов факультета экономики и права А. Орехова и А. Мухортовой. Особый интерес вызвали выступления выпускниц факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования В. Фальченко и М. Захаренковой, разработавших и успешно реализующих свои бизнес-проекты (руководитель – канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи О.Н. Филиппова).

В качестве эксперта в круглом столе принял участие д-р экон. наук, профессор кафедры экономики и предпринимательства факультета экономики и права, руководитель лаборатории бизнес-проектирования и финансовой грамотности Д.В. Стаханов. Дмитрий Викторович в рамках практико-ориентированного подхода дал оценку рисков бизнес-проектов, защищенных в форме стартапов в 2020 и планируемых к защите в 2021 году, в связи с изменившимся на фоне пандемии экономическим климатом.

Все присутствующие отметили актуальность и особую значимость представленной на обсуждение проблематики, задали практические вопросы участникам, поблагодарили организаторов за интересную и познавательную информацию.

Подводя итоги, Я.В. Коженко анонсировала серию мероприятий, запланированных в 2021 году по развитию коммерциализации НИРС, финансовому и правовому просвещению студентов с целью повышения эффективности не только разрабатываемых стартапов, но и минимизации рисков внедрения бизнес-проектов в условиях изменившихся политико-правовых и социально-экономических реалий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты