Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2022

Круглый стол «Проблемы противодействия экстремизму и терроризму» на факультете экономики и права

В рамках празднования дня науки на факультете экономики и права состоялся круглый стол «Проблемы противодействия экстремизму и терроризму», участниками которого стали обучающиеся Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» и Сибирского института управления – филиала РАНХиГС.

С приветственным словом выступили декан факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова д-р пед. наук И.А. Стеценко, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Сибирского института управления – филиала РАНХиГС канд. юрид. наук В.И. Крупницкая и заведующий кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук О.А. Курилкина.

На круглом столе были затронуты злободневные вопросы противодействия экстремизму и терроризму, среди которых культурологические и социально-экономические причины экстремизма и терроризма, международный терроризм, применение информационных средств противодействия терроризму в России, борьба с бедностью как фактор борьбы с терроризмом и экстремизмом и многие другие.

Таким образом, участниками круглого стола были рассмотрены как правовые, так и социально-экономические аспекты противодействия экстремизму и терроризму.

В заключение общим мнением было выражено решение о дальнейшем проведении подобных научных мероприятий, способствующих повышению правовой культуры молодежи и расширению полученных теоретических знаний, в рамках сотрудничества между вузами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты