Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 марта, 2017

Итоги пробного тестирования

5 марта в Таганрогском институте имени А.П.Чехова завершился цикл пробных экзаменов по технологии и материалам ЕГЭ для учащихся 9 и 11 классов.

В тестировании приняло участие около 1400 учеников школ Таганрога, Неклиновского и Куйбышевского районов. Самыми активными оказались учащиеся МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) и ГБОУ РО Лицей-интернат педагогический. Большинство ребят отнеслись к тестированию с пониманием важности данного этапа обучения, проявили заинтересованность в качественном выполнении работы и своим поведением способствовали соблюдению процедуры тестирования.

Во время тестирования проводились методические семинары, где учителя-предметники получили возможность обсудить актуальные проблемы государственной итоговой аттестации, изменения в контрольно-измерительных материалах, возможности оптимизации процесса подготовки к ЕГЭ со специалистами института, имеющими опыт составления тестов и проверки работ в ходе реального экзамена.

По итогам тестирования проводятся консультации.

Консультация по русскому языку состоялась 4 марта 2017г. На консультацию прибыли не только ученики общеобразовательных учреждений города Таганрога, Неклиновского и Куйбышевского районов, но и их учителя и родители. Консультацию проводила Н.А. Сенина, разработчик тестов, автор многочисленных пособий по подготовке к ЕГЭ, признанный специалист в области итоговой аттестации по русскому языку, заведующая кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А. П. Чехова. Был предложен детальный разбор ошибок, допущенных в ходе тестирования, даны рекомендации по подготовке к экзамену. Большое внимание было уделено современным критериям оценивания заданий с развернутым ответом.

Желающие могут ознакомиться с конструктивным анализом работ по ссылке.

Консультация по математике состоится 11 марта 2017 года в 10 часов. По окончании консультации факультет физики, математики и информатики приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской контрольной работе по математике.

Консультация по обществознанию состоится 18 марта 2017 года в 10 часов.

Времени до экзамена остается немного, но, зная свои ошибки, можно значительно улучшить результат даже за столь короткий срок. Успехов на ЕГЭ, будущие выпускники и абитуриенты!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты