Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 июня, 2014

Светлой памяти Людмилы Ивановны Лысенко…

9 июня 2014г. после тяжёлой продолжительной болезни умерла Людмила Ивановна Лысенко – педагог с большой буквы, энергичный, прекрасный, оптимистичный человек. Она дала дорогу в жизнь сотням студентов, прошла путь от вожатой до заместителя декана по воспитательной работе.

Свою деятельность на факультете психологии и социальной педагогики Людмила Ивановна начала в 1985 году. Ею разработаны авторские программы по дисциплинам «Методика и технология работы социального педагога», «Технология организации социокультурной досуговой деятельности», «Основы драматургии и режиссуры культурно-досуговых программ», «Теория и технология самодеятельного творчества», «Этнокультура», «Методика организации факультативных занятий по эстетике», «Эстетическое воспитание средствами театрального искусства» и др.

Совместно с педагогическим колледжем Всероссийского детского центра «Орлёнок» выпустила два методических сборника по организации социокультурной деятельности в сфере досуга, ряд научных работ по дисциплинам «Досуговедение», «Технология драматургии культурно-досуговых программ», «Основы этикета» и др.

Будучи бессменным заместителем декана по воспитательной работе, она всегда пользовалась уважением коллег и была образцом для подражания многих поколений студентов. Под её руководством факультет всегда жил очень интересной и насыщенной жизнью в свободное от учебной работы время. Активность, работоспособность, ответственность, увлечённость своим делом, творческое начало – эти и другие качества талантливого педагога, учёного, методиста позволяют судить о Людмиле Ивановне как о человеке высокой духовности и культуры.

Она оставила светлый незабываемый след в сердцах учеников, студентов, коллег.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты