Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 июня, 2022

Студенты факультета истории и филологии стали призерами I Международной школы молодого историка «Молодежь в диалоге культур и цивилизаций»

На площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась I Международная школа молодого историка «Молодежь в диалоге культур и цивилизаций».

Участниками Школы стали студенты иностранных государств, обучающиеся в ВГСПУ и вузах Волгограда, в Астраханском государственном университете, студенты и преподаватели Государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (Туркменистан), учащиеся школы № 2 Акмолинской области (Республика Казахстан), студенты факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Слушателей ожидала насыщенная программа. В течение всех трёх дней Школы студенты, магистранты и преподаватели принимали участие в работе лекториев, тематических и дискуссионных площадок.

В рамках первого дня, посвящённого истории Великой Отечественной войны и проблемам сохранения памяти о войне молодыми поколениями, были заслушаны доклады студентов 2 курса профиля «Историческое краеведение». Дипломом I степени был награждён студент группы ИК-221 Чекунов Георгий, представивший сообщение на тему «Таганрогское подполье в годы немецкой оккупации». Студент группы ИК-221 Алексей Асташев занял II место, раскрыв тему подвига солдат НКВД в Сталинградской битве.

Благодарственным письмом за участие в организации и проведении I Международной школы молодого историка «Молодежь в диалоге культур и цивилизаций» была отмечена декан факультета истории и филологии канд. ист. наук Валентина Анатольевна Агеева.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты