Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 июля, 2018

Лето 2018 г. в ДОЦ «Орлёнок» вместе с Российским движением школьников (РДШ)

В 2018 г. Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) стал пилотной площадкой по реализации модуля подготовки вожатых и сопровождения деятельности Российского движения школьников Ростовской области. Активным участником движения является факультет психологии и социальной педагогики, который в рамках сотрудничества и выполнения хоздоговора сделал первые шаги в реализации программы РДШ в ДОЦ «Орленок» Неклиновского района.

4 июля на площадке ДОЦ «Орленок» состоялось мероприятие «Лето с РДШ», целью которого являлось информирование о деятельности РДШ, командообразование и мотивация к участию в проектах РДШ. Организаторами совместного мероприятия выступили: директор ДОЦ «Орленок» Т. В. Чуприна, педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы Неклиновского района во главе с А. В. Карпенко, декан факультета психологии и социальной педагогики О. А. Музыка, зам. декана по ВР А. В. Макаров, зам. декана по УР Л. И. Кобышева, доцент А. Т. Латышева, старший преподаватель Е. Л. Буршит. Исполнителями и активными участниками стали студенты факультета, которые работают вожатыми и воспитателями в этом лагере.

Центральным событием дня стала торжественная линейка, на которой детей, приехавших на отдых, познакомили с содержанием деятельности РДШ, после чего была проведена интерактивная программа в формате квеста. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета психологии и социальной педагогики О. А. Музыка, которая поздравила всех с праздником и подчеркнула роль института и факультета в реализации программы РДШ, а также отметила успехи студентов, которые сопровождают отдых детей в лагере и дарят им незабываемые минуты радости от общения.

Яркие впечатления оставили педагоги и учащиеся ЦВР Неклиновского района, презентовавшие фирменный стиль, форму и танец РДШ Ростовской области. Студенты-вожатые факультета торжественно пронесли российский флаг как знак единства граждан России и Российского движения школьников.

Содержательной частью мероприятия стала игра в формате квеста, которая закружила детей и вожатых в вихре эмоций и впечатлений от интересных заданий, которые провели вожатые факультета психологии и социальной педагогики. Лето с РДШ 2018 г. продолжается. Впереди новые встречи и впечатления.

Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) и факультет психологии и социальной педагогики благодарит ДОЦ «Орленок» и ЦВР Неклиновского района за сотрудничество и желает отличного настроения и отдыха летом 2018 г.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты