Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2017

ВЫЕЗДНАЯ ШКОЛА «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА 2.0».

В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова (Новочеркасск) прошла первая региональная Выездная школа-форум «Студенческая наука 2.0». Это новый формат проведения традиционной школы Студенческих научных обществ, который в этом году впервые объединил одаренных студентов из 17 вузов Южного и Северокавказского федеральных округов. Наш институт представляли руководитель СНО института к.ю.н., доцент Я.В. Коженко, руководитель научных секций факультета экономики и права к.ф.н., доцент Т.П. Агафонова, студенты факультета экономики и права (Наталья Антоненко, Роман Малахов, Павел Крючков), факультета психологии и социальной педагогики (Анастасия Градинарова) и факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (Кирилл Кривенко).

На открытии форума его участников приветствовали проректор ЮРГПУ(НПИ) по научной работе и образовательной деятельности О.А. Кравченко, председатель совета директоров банка Центр-Инвест В.В. Высоков, руководитель Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования С.А. Шестаков, председатель студенческой профсоюзной организации ЮРГПУ(НПИ) Ю.С. Тышлангян.

В программе форума были не только лекции и семинары, в ходе которых начинающие и действующие ученые могли обсудить успехи и возможности своей научной работы, но и целый ряд интерактивных практических сессий, в ходе которых студенты демонстрировали свои знания, умения и навыки, решали вполне реальные задачи и боролись за награды. В одном из таких состязаний наш дуэт Р. Малахов и К. Кривенкостали лучшими и были отмечены руководителем Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования С.А. Шестаковым. Образовательная программа мероприятия была очень разнообразной и насыщенной. Время, проведенное в школе, ребятам запомнилось напряженной и интересной работой, во время которой они не только получили новые знания, но и нашли друзей и единомышленников. Неизгладимое впечатление на участников форума произвели сессии, посвященные проектной деятельности, франшизной модели «СНО2.0»; научным результатам и научным исследованиям; возможностям конкурса Ворлдскиллс; интерактивная лекция председателя совета директоров банка «Центр-инвест», доктора экономических наук, профессора В.В. Высокова на тему «Дизайн экономических механизмов в Стратегии развития регионов»; «Я и мир. Стратегия 2030».

Участники школы выражают слова благодарности администрации института за поддержку и организацию участия в проекте, возможность открыть новые горизонты и начать строить успешную карьеру еще до окончания вуза.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты