Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2018

«Путь в профессию» д.п.н., профессора Т.Д. Молодцовой

3 октября 2018 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялась встреча с одним из основателей факультета, д.п.н., профессором, почетным деканом факультета, заслуженным сотрудником РГЭУ (РИНХ) Татьяной Даниловной Молодцовой, которая представила свой путь в профессию педагога высшей школы, ученого и администратора.

Татьяна Даниловна проработала в Таганрогском педагогическом институте 52 года и из них – 25 лет деканом легендарного «Соцпеда», 8 лет заведующей кафедрой социальной педагогики и психологии и в настоящее время является профессором кафедры педагогики и социокультурного развития личности. Её выпускниками стали очень многие видные ученые, руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, психологи, педагоги и т.д. Её лекции всегда вызывают живой интерес студентов, а научные публикации известны как в нашей стране, так и за рубежом, поэтому студентам было интересно узнать о её пути в профессию. Т.Д Молодцова живо и эмоционально описала свои школьные и институтские годы, подчеркнув, что в школе хотела стать актрисой, но когда впервые пришла на практику к детям, поняла, что учитель, на которого смотрят десятки детских глаз – это тоже в своем роде артист, но только ещё и дающий детям знания.

Особенно интересно было услышать студентам, что к научным исследованиям о «трудных» детях её подтолкнули сложности с очень проблемным учеником Витей, когда она работала учителем в школе № 28 г. Таганрога.

В конце мероприятия был показан фильм «История факультета», который сопровождался рассказом Татьяны Даниловны о людях, которые участвовали в становлении факультета (К. М. Хоруженко, П. В. Лукине, Л. И. Лысенко, К. С. Черевик, И. П. Терновой и многих других педагогах, в настоящее время работающих на факультете).

Закончилась встреча вручением цветов и благодарностью студентов и профессорско-преподавательского состава факультета за очень интересный и, главное, полезный для них рассказ о пути в профессию.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты