Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2018

Встреча студентов факультета ПиМДНиДО с выдающимся ученым-филологом Натальей Аркадьевной Сениной

На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялась встреча с выдающимся ученым-филологом, истинным педагогом Натальей Аркадьевной Сениной, отметившей в этом году 40-летие своей профессиональной деятельности, более 15 лет заведовавшей кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи.

Встреча проходила в формате интервью, которое у Натальи Аркадьевны брала декан факультета Светлана Васильевна Гармаш. Беседа началась с вопросов о том, как начиналась карьера Натальи Аркадьевны и какие педагоги-наставники сыграли решающую роль в становлении ее личностных и профессиональных качеств. Что важно для учителя? Профессия учителя – это призвание? Каким должен быть хороший учитель? Каким не должен быть? Что можно считать самыми большими достижениями в жизни личной и профессиональной? Какими стали современные студенты? Эти и другие вопросы интересовали студентов и присутствующих на встрече преподавателей. В заключение Наталья Аркадьевна сформулировала «слагаемые успеха» педагогической деятельности: любовь к детям и к своему предмету и хорошая профессиональная подготовка. Учитель – это не только тот человек, который учит, но и тот, который учится сам. Он не станет хорошим учителем, если не будет заниматься саморазвитием.

Беседа искренне заинтересовала студентов. Необычный ее формат позволил им увидеть своего преподавателя с неожиданной стороны. Встреча закончилась поздравлениями с наступающим днем учителя и общим снимком.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты