Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 ноября, 2020

Второй Всероссийский юниорский водный форум 5-7 ноября 2020 года

Второй Всероссийский юниорский водный форум проходил в комбинированном формате: центральная площадка в Москве и 60 региональных площадок в 30 регионах. Региональным организатором на Дону выступал Ростовский областной экологический центр учащихся.

В работе форума принял участие преподаватель кафедры экономики и предпринимательства факультета экономики и права, руководитель ячейки Молодежного клуба Русского географического общества Шмидько Геннадий Алексеевич.

Проводил водный форум Институт консалтинга экологических проектов, который также является организатором Российского национального юниорского водного конкурса. Цель водного конкурса – организация и проведение независимого общественного творческого конкурса среди молодежи на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение научно-технической и проектной деятельности учащихся, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Институт консалтинга экологических проектов реализует природоохранные проекты и программы в целях расширения межсекторального, межрегионального и международного сотрудничества для достижения устойчивого развития.

На форуме выступили представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства водных ресурсов, Научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии «Планета».

Были затронуты проблемы современного состояния климата, изменения уровня моря, вызванного таянием льдов Арктики и Антарктики, вопросы гидрометеорологической экологии. Актуально прозвучал призыв Росводресурсов к снижению водопотребления, изменению водного цикла производства в промышленности и сельском хозяйстве. Большой интерес у участников вызвал прогноз климата на будущие десятилетия. Кроме того, обсуждались вопросы организации естественнонаучного образования учащихся, связанные с оптимизацией системы образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты