Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 ноября, 2021

Об открытии проектно-образовательной площадки «Logo-connect» в сотрудничестве ТИ имени А.П. Чехова и МБДОУ д/с № 52 г. Таганрога

В ноябре 2021 г. на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) получила старт проектно-образовательная площадка «Logo-connect», созданная в сотрудничестве с МДОУ д/с № 52 (заведующий ДОУ – Ю.В. Кривосудова).

Благодаря совместной деятельности преподавателей кафедры русского языка, культуры и коррекции речи (зав. кафедрой – канд. филол. наук, доцент В.С. Анохина) канд. пед. наук, доцента Н.В. Макаровой, канд. филол. наук, доцента Н.А. Гурдаевой, студентов группы ЛОГ-441 и педагогов МБДОУ д/с № 52 планируется реализация долгосрочного творческого проекта «Детская художественная литература как средство развития всех компонентов речевой системы у детей 5-7 лет с ОВЗ в условиях ДОУ (на примере произведений различных жанров)».

Задачи проекта имеют как коррекционные, так и воспитательные направления и включают развитие речи, познавательной активности и логического мышления у детей-логопатов, а также воспитание способности сопереживать героям произведений, чувствовать и понимать образный язык рассказов, сказок и стихотворений, развитие умений, связанных с осмыслением содержания произведения.

В начале реализации проекта педагогами и преподавателями вуза был осуществлён отбор художественных произведений с учетом принципа от простого к сложному: от коротких рассказов В. Осеевой, сказок В. Сутеева, стихотворений А. Барто до сказочного произведения В. Катаева «Цветик-семицветик».

Коррекционно-развивающая работа с детьми логопедической группы будет осуществляться в рамках дополнительной образовательной деятельности и включать развивающее взаимодействие педагогов с детьми над каждым произведением в течение месяца, а завершится в конце учебного года проведением занимательной викторины «По страницам знакомых литературных произведений».

В связи с введенными ограничениями открытие проекта состоялось в дистанционном формате.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты