Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 декабря, 2018

День открытых дверей на факультете иностранных языков

8 декабря на факультете иностранных языков состоялся очередной, третий с начала учебного года, День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений г. Таганрога и Ростовской области: ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат», МАОУ гимназия Мариинская, МБОУ лицей № 82 п. Каменоломни, МБОУ Носовская СОШ и др.

Программа Дня открытых дверей была достаточно насыщенной и разнообразной.

Перед старшеклассниками, их родителями и учителями выступили: декан факультета Е.Е. Дебердеева, заместитель декана по УР Ю.М. Демонова, заведующие кафедрами А.М. Червоный и О.В. Кравец, которые рассказали потенциальным абитуриентам о реализуемых факультетом иностранных языков направлениях и профилях подготовки, перспективах, открывающихся перед его выпускниками, дополнительных языковых программах и курсах.

Участникам встречи была показана презентация, содержащая всю необходимую информацию о факультете, а также презентация на тему: «Образовательные, культурные и научные связи факультета иностранных языков ТИ им. А.П. Чехова и Франции».

Доцент кафедры английского языка Е.А. Пальмова подготовила и провела с учащимися тренинг по подготовке к сдаче ЕГЭ по английскому языку на тему: «Учимся слушать и понимать английскую речь. Работа с заданиями по аудированию» в форме мастер-класса.

Занятие началось с показа презентации, в которой были представлены основные типы заданий на аудирование, структура тестов ЕГЭ и требования к их выполнению; даны практические рекомендации по успешному выполнению заданий. Старшеклассники получили возможность ознакомиться со списком полезных сайтов и учебно-методической литературы для индивидуальной подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

Второй этап тренинга включал ряд разнообразных практических заданий, направленных на тренировку умений аудирования различных видов текстов. Учащиеся успешно справились со всеми предложенными видами работы. С участниками встречи была также проведена страноведческая

С участниками встречи была также проведена страноведческая викторина на тему: «Знаешь ли ты культуру и традиции стран изучаемого языка?», подготовленная доцентом кафедры английского языка Н.Г. Щитовой, цель которой – формирование интереса и позитивного отношения к иноязычной культуре, развитие потребности пользоваться иностранным языком как средством межличностного общения, а также мониторинг знаний старшеклассников в области лингвострановедения.

Родители и учащиеся проявили заинтересованность, задавали вопросы, принимали участие в обсуждении проблем, связанных со сдачей ЕГЭ по иностранному языку.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты