Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 января, 2021

День открытых дверей на факультете истории и филологии

Факультет истории и филологии провел День открытых дверей на платформе Zoom.

На мероприятии присутствовали социальные партнеры, среди них директор Станции юных туристов г. Таганрога, председатель клуба молодых педагогов г. Таганрога Р. С. Коновский.

В качестве визитной карточки декан факультета ФИиФ В. А. Агеева познакомила присутствующих с профессорско-преподавательским составом, дала краткую характеристику реализуемым в рамках бакалавриата и магистратуры профилям обучения и направлениям научной деятельности на базе Южного научного центра РАН. Также были обозначены перспективы международного сотрудничества как с Институтом славистики Дебреценского университета (Венгрия) по продвижению русского языка за рубежом, так и по сохранению исторической памяти с группой Мира из Люденшайда (Германия).

Заведующий кафедрой русского языка и литературы А. Г. Нарушевич пригласил присутствующих принять участие в олимпиадах по русскому языку и литературе, которые пройдут в онлайн-формате в январе 2021 года, обозначил возможности школьников подать заявку на участие в Международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге».

Заведующая кафедрой истории В. К. Хоруженко презентовала брендовые проекты, ориентированные на школьников: научно-просветительский конкурс «Российский день истории», Клуб юных любителей истории «Клио», онлайн-проект «Спроси у Качевского» и др.

Студенческий актив: Н. Корниенко, В. Полякова, А. Златкина представили весь калейдоскоп творческой, спортивной, общественной жизни факультета, продемонстрировали фишки КВН-движения.

У присутствующих возникли вопросов к зам. декана по УР факультета О. Н. Кирюшиной, зам. декана по ВР О. А. Липовой, зав. кафедрой общей педагогики О. А. Кочергиной, руководителю СНО факультета А. И. Митрофановой.

О повседневной жизни в студенческом общежитии рассказал специалист по работе с молодежью отдела воспитательной работы и трудоустройства ТИ имени А. П. Чехова А. М. Барсегян.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты