Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 февраля, 2019

Первый выпуск магистров на факультете иностранных языков

В начале февраля 2019 года на факультете иностранных языков проходила итоговая государственная аттестация выпускников магистерской программы 44.04.01.07 «Иностранные языки в контексте современной культуры» по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование». Двадцать пять магистрантов первого набора успешно защитили свои выпускные квалификационные работы.

Позади два с половиной года учебы, научно-исследовательской работы, многочисленных практик, публикационной деятельности и участия в различных научных мероприятиях. Казалось бы, немало, но пять семестров пролетели незаметно, и наступило время представить результаты исследований на суд государственной экзаменационной комиссии.

Защиты проходили в течение трех дней по четыре часа в день. Высокий научный уровень выпускных работ и их практическую ценность отметила председатель ГЭК доктор педагогических наук заведующая кафедрой иностранных языков ИТА ЮФУ Г.А. Краснощекова. «Чувствуется заинтересованность магистрантов, их высокая мотивация и глубокие знания», – сказала Галина Алексеевна. И действительно, большинство наших магистрантов – опытные преподаватели, работающие в вузах, школах и языковых центрах. Некоторые из них пришли учиться в вуз из других сфер деятельности, сделав выбор в пользу нашей магистерской программы, понимая, что только она послужит им пропуском в профессию преподавателя английского языка. Учеба в магистратуре факультета иностранных языков открывает для них новые горизонты и дает неоценимые возможности профессионального роста. Осознанность выбора подчеркивает тот факт, что среди наших выпускников этого года есть те, кто уже имеет дипломы магистров по другим направлениям подготовки. Среди наших магистрантов имеются и кандидаты наук.

Все работы имеют прикладное методико-педагогическое измерение в соответствии со стандартом направления «Педагогическое образование», при этом их тематика отражает научные интересы магистрантов и их научных руководителей – преподавателей кафедры английского языка.

Присутствующим на защите научным руководителям магистрантов было очень приятно услышать от своих подопечных слова благодарности за всестороннюю помощь в работе над исследовательскими проектами и возможность обучаться по нашей программе. Такие слова – лучшая оценка работы факультета иностранных языков и кафедры английского языка, вдохновляющая наших преподавателей на творческий поиск и инновационный подход к своему труду.

Магистерская программа 44.04.01.07 «Иностранные языки в контексте современной культуры» направлена на получение углубленных знаний в сфере иностранных языков, методики их преподавания и межкультурной коммуникации. Программа подходит не только выпускникам языковых вузов, но и студентам других специальностей и направлений подготовки, желающих совершенствоваться в области изучения иностранных языков и успешно их использовать в профессиональной деятельности. Благодаря тому, что обучение в магистратуре проходит в рамках направления «Педагогическое образование», по окончании учебы выпускник осваивает на профессиональном уровне не только иностранный язык, но и методику его преподавания. Степень магистра дает право преподавать в вузе, а также продолжать образование в аспирантуре. Используя приобретенные знания и умения, выпускники программы способны самостоятельно решать разнообразные задачи, связанные с этой профессиональной областью. Все учебные дисциплины программы ориентированы на формирование компетенций, востребованных на современном рынке труда.

Экзаменационная комиссия, в числе которой были представители профильных организаций нашего города, дала высокую оценку качеству выпускных работ и презентациям докладов магистрантов. По итогам защит все диссертанты получили положительные оценки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты