Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2017

Встреча студентов факультета с сотрудниками миграционной службы УВД г. Таганрога

10 апреля 2017 года на факультете экономики и права состоялась встреча начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Таганрогу подполковника полиции А.В. Никонова и заместителя начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Таганрогу подполковника полиции Л.П. Панюшкина на тему «Вопросы миграционной политики и миграционного законодательства РФ». Необходимость этой встречи назревала давно, так как в нашем вузе и, в том числе, на факультете экономики и права получают образование граждане других государств. Конечно, в рамках образовательного процесса ребята получают знания в области теории государства и права, конституционного права, административного и других отраслей права, изучают законодательство нашей страны и зарубежных стран, проводя сравнительно-правовой анализ законодательной базы разных правовых систем. Идею встречи поддержало и руководство вуза в лице директора А.Ю. Голобородько и начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Таганрогу подполковника полиции А.В. Никонов. Ответственными за организацию и проведение встречи были доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Т.П. Агафонова и доцент кафедры экономики и предпринимательства Т.В. Агафонова.

Гостями на этой встрече были – директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, декан факультета экономики и права И.А. Стеценко, зам. декана по ВР Т.В. Агафонова, специалист по связям с общественностью Я.А. Акулова, руководитель СНО факультета Я.В. Коженко, зав. кафедрой психологии О.А. Холина.

Были заданы вопросы о возможностях получения гражданства в упрощённом порядке, временной регистрации и виде на жительство, проблемах трудоустройства и прохождения практики в органах внутренних дел и многие другие, на которые были получены подробные ответы.

Итогом встречи стало решение о разработке стратегии дальнейшего сотрудничества вуза и отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Таганрогу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты