Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2018

Мероприятия факультета экономики и права, посвященные празднованию Дня Победы

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край,

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину,

За мирный дом,

За мир, в котором мы живём.

М. Владимов

7-8 мая 2017 г. на факультете экономики и права прошли мероприятия, посвященные празднику Победы русского народа над фашистскими захватчиками, организаторами которых выступили преподаватели юридических кафедр.

7 мая заведующая кафедрой теории и философии права И.Н. Самойлова провела открытое занятие по дисциплине «История государства и права России» на тему «Органы внутренних дел в годы Великой Отечественной войны». Студенты группы ЮР-611 рассказывали о доблести и мужестве сотрудников органов внутренних дел во время войны.

8 мая прошел флеш-моб «Вальс Победы», после которого студенты и преподватели нашего вуза посадили дерево победы (рябину), символизирующее вечную память погибшим в Великой Отечественной войне. Директор Таганрогского института имени А.П.Чехова А. Ю. Голобородько посадил дерево победы, поздравил присутствующих с этим Великим праздником и отметил, что огромную работу в деле сохранения исторической памяти молодежи и воспитания молодого поколения в духе патриотизма ведут сотрудники и преподаватели факультета экономики и права.

Декан факультета экономики и права И.А. Стеценко обратила внимание на важность и необходимость празднования 9 мая – дня памяти подвига поколения, победившего в войне. Ирина Александровна отметила, что в этом году Таганрогский институт имени А.П. Чехова впервые официально принимает участие в акции «Бессмертный полк», и призвала быть активнее в выражении своей гражданской позиции.

Зав. кафедрой теории и философии права И.Н. Самойлова подчеркнула, что патриотическое воспитание на факультете является составной частью образования подрастающего поколения.

В этот же день студенты направления подготовки «Юриспруденция» со своими кураторами доцентами кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю.А. Зуевой и В.А. Тимофеенко возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время обороны города в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, важны для подрастающего поколения, они объединяют студентов и преподавателей чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты