Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2018

Тематическая встреча «Священна память павшим…» на факультете истории и филологии

Студенты второго курса факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) провели тематическую встречу «Священна память павшим…». Координатором встречи была заместитель декана по воспитательной работе ФИиФ Оксана Алексеевна Липовая.

Все дальше уходят от нас военные годы. Давно отшумели фронтовые грозы над русской землей. Перепаханы окопы, засыпаны рвы и воронки от взрывов. Но святой долг нового поколения – никогда не забывать того, что сделали наши деды и прадеды. Священна память павшим!

Война... Это слово нам не приснилось. Оно слышится в каждом доме, когда листают старые фотографии и смотрят на портреты родных и близких людей. Оно слышится и тогда, когда за окошком бушует май, природа вступает в самую прекрасную свою пору – цветения. Оно слышится и тогда, когда убеленные сединами мужчины и женщины встречаются вместе и вспоминают свою молодость, такую трудную и несмотря ни на что – прекрасную. Они плачут и вспоминают своих друзей, свою любовь, свою войну.

Вечная память павшим…

В рамках данного мероприятия Анастасия Краснокуцкая рассказала об особенностях работы Таганрогского антифашисткого подполья в 1941-1943 гг. Маркова Алла поведала о начале ВОВ войны в г. Таганроге и о героях антифашисткой борьбы. Тютерева Арина прочла отрывок из поэмы «210 шагов» Роберта Рождественского, Форост Владлена – стихотворение «Варварство» Мусы Джалиля.

Данное мероприятие способствует воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну и соотечественников на примере храбрости и мужества всего народа!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты