Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 июня, 2013

Встреча с деканом В.В. Гурой: итоги и перспективы развития студенческого самоуправления в вузовской среде

7 июня во Дворце молодёжи состоялась встреча представителей студенческого самоуправления факультета психологии и социальной педагогики с деканом факультета В.В. Гурой. Идея проводить совместные мероприятия в таком формате возникла ещё в начале учебного года, когда члены Студенческого совета составляли план работы. Прошедшее мероприятие в новом формате стало своеобразным отчётом о деятельности студактива и поиском перспективных направлений на следующий год.

Интерактивный характер данного мероприятия заключался как в серьёзной подготовке видеоматериалов по основным вопросам, так и постоянном обмене мнений участников в форме «свободного микрофона».

В начале встречи декан факультета В.В. Гура подвёл итоги учебного года, отметив несколько важных направлений деятельности студенчества (здоровый образ жизни, волонтёрство, социально-педагогическое проектирование, встречи с интересными людьми, культурно-творческая деятельность и др.), и ответил на актуальные вопросы, касающиеся событий 2012-2013 уч. года.

Координатор факультета Н. Ищенко напомнила присутствующим о банке идей, который совместными усилиями пополняли студенты в течение учебного года, и проанализировала возможность реализации самых интересных предложений (образовательный туризм, новые формы волонтёрской деятельности, активный досуг и др).

Председатель профбюро факультета О. Шищенко выступила с сообщением на тему «Имидж современного студента в реальной и виртуальной среде», затронув проблемы политической грамотности (накануне выборов в Законодательное собрание Ростовской области), студенческого дресс-кода, реализации №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», этики в социальных сетях и др. В дискуссии по указанной теме приняли участие зам. декана по ВР А.В. Макаров, доц. Л.Я. Жилина и доц. В.Н. Вараксин, подчеркнувшие важную роль положительного имиджа студента как непременного условия успешной профессиональной карьеры.

Обсуждение различных сторон активной студенческой жизни плавно перешло в диалог о летней оздоровительной кампании. Просмотренные видеоролики об отдыхе в СОЛ «Ивушка» и выступлении агитбригады в конкурсе «Лето в «Ивушке»-2013» дополнили положительные мнения студентов, отдыхавших в «студенческом оазисе» в 2012 году (Л. Васильева, А. Крутько, Н. Сергиенко). Компактность спортивных объектов, возможность самостоятельного выбора активного досуга — эти и другие условия качественного отдыха подробно описали активисты.

Культорг факультета К. Кучеренко поблагодарила всех студентов, участвующих в мероприятиях различного уровня, и пожелала успехов не только в учёбе, но и в поиске новых талантов, открытии новых граней творчества. Эту идею отлично выразила А. Штепа в финальной песне. Завершилась встреча небольшой фотосессией.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты