Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 июля, 2019

Традиционная встреча выпускников физмата ТГПИ 1979 года выпуска

В субботу, 6 июля, на факультете физики, математики, информатики состоялась традиционная встреча выпускников физмата ТГПИ 1979 года специальности «Физика» с дополнительной специальностью «Математика». Такие встречи проходят каждые пять лет, эта была восьмой по счёту. Большинство из пришедших всю свою трудовую жизнь оставались и остаются верны выбранной профессии – это учителя физики и математики. Жизнь разбросала их по всей нашей необъятной России и ближнему зарубежью (Волгоград, Гуково, Ростов-на-Дону, ДНР, Боковский и Азовский районы Ростовской области, Краснодарский край и город Таганрог).

Перед участниками встречи выступил декан факультета Донских С.А., который стал студентом физмата как раз в том самом 1979 году. Вот такая у нас на факультете преемственность поколений, преемственность его лучших традиций. Сергей Александрович рассказал о современном ФФМИ, его непрерывно совершенствующейся материальной базе, направлениях и профилях подготовки, ходе приёмной кампании 2019 года и планах на будущее.

Тепло приветствовал выпускников 1979 года профессор Жорник А.И., который остаётся единственным из ныне работающих преподавателей физики физмата конца 70-х годов. Александр Иванович рассказал собравшимся о магистерской программе «Технология», научным руководителем которой он является. Таким образом, встреча имела и в определённой степени профориентационный характер.

В завершение заведующий кафедрой теоретической, общей физики и технологии Кихтенко С.Н., который также является выпускником-физиком 1979 года, провёл экскурсию по физическим лабораториям факультета, вызвавшую тёплые, ностальгические воспоминания о времени, проведённом на физмате ТГПИ.

С нетерпением будем ждать следующей, девятой по счёту, встречи в 2024 году!

Дорогие выпускники прошлых лет! Двери физмата гостеприимно открыты для вас всегда. Мы рады вам!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты