Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 сентября, 2018

Участие студентов-франкофонов факультета иностранных языков в Дне открытых дверей, организованном французским культурным центром «Альянс Франсез» в г. Ростове-на-Дону

Вот уже многие годы тесные дружеские отношения связывают факультет иностранных языков с французским культурно-образовательным центром на Юге России в г. Ростове-на-Дону – «Альянс Франсез». Следует заметить, что наши студенты-франкофоны являются активными, заинтересованными, постоянными участниками и победителями самых разнообразных культурно-лингвистических мероприятий, проходящих под эгидой наших добрых французских партнеров. Не стал исключением и новый учебный год.

8 сентября 2018 года студенты групп ИЯ-322 и ИЯ-332 во главе с доцентом кафедры немецкого и французского языков Е. И. Бейн совершили поездку в г. Ростов-на-Дону для участия в Дне открытых дверей в Альянс Франсез. Предложенная организаторами программа Дня открытых дверей была прекрасно представлена, насыщена разнообразными мероприятиями.

Студенты узнали много интересного о деятельности Альянс Франсез в России, о планах сотрудничества Франции с российскими учебными заведениями, посетили открытые уроки французского языка для взрослых, подростков и детей, посмотрели оригинальную версию французских мультипликационных фильмов, приняли участие в страноведческой викторине. И главное – пообщались с носителями французского языка!

В своем выступлении директор Альянс Франсез – Франсуа Велесказ рассказал о возможности обучения во Франции и представил программу по обучению французскому языку в Альянс Франсез для последующей сдачи международного экзамена на знание французского языка DELF, DALF. Всем участникам была представлена богатая Медиатека и Культуратека французского культурного центра. По всеобщему мнению, поездка во французский культурный центр была очень познавательной и полезной. Она оставила незабываемые впечатления в душах будущих учителей французского языка.

Студенты выражают благодарность директору Таганрогского института имени А. П. Чехова, профессору А. Ю. Голобородько и декану факультета иностранных языков Е. Е. Дебердеевой за помощь в организации поездки во французский культурно-образовательный центр.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты