Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 сентября, 2019

Адаптационный тренинг для будущих социальных педагогов «Будем знакомы!» на факультете психологии и социальной педагогики

9 сентября в группе ПСП-511 (направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика») кандидатом психологических наук, доцентом О.И. Ефремовой был проведен адаптационный тренинг для студентов первого курса, позволивший ребятам ближе познакомиться с однокурсниками и способствующий сплочению коллектива уже на начальном этапе обучения в вузе.

В работе тренинговой группы приняли участие преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности: зав. кафедрой И.В. Челышева, профессор Т.Д. Молодцова, доценты В.С. Шаповалова и Л.И. Кобышева, а также магистрант Е.В. Романова.

По отзывам первокурсников, проведенное занятие не только помогло раскрыться каждому участнику тренинговой группы и приобрести новых друзей, но также представляло интерес и в профессиональном плане – как этап знакомства со спецификой практической работы педагога-психолога и социального педагога. На занятии тренинговой группы была реализована связь с изучаемой первокурсниками дисциплиной «Основы этикета и делового общения» (преподаватель – доцент В.С. Шаповалова). Студенты высказали пожелание продолжить знакомство с методами группового тренинга и активного социально-психологического обучения в качестве участников тренинговых групп. В частности, ребят заинтересовало предложение доцента О.И. Ефремовой о проведении тренинга публичного выступления для первокурсников. Студенты отметили также, что проведенный тренинг помог им подтвердить правильность выбора профиля обучения в вузе.

Желаем нашим первокурсникам успехов в учебе! Добро пожаловать на факультет!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты