Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 октября, 2023

Студенты факультета истории и филологии —
участники II научно-просветительского фестиваля «История с нами»

По инициативе директора ТИ имени А.П. Чехова, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук А.Ю. Голобородько 6 октября студенты факультета истории и филологии в рамках работы Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова (руководитель — канд. филол. наук, доцент О.А. Яковлева) приняли участие в открытии II научно-просветительского фестиваля «История с нами», состоявшемся в Донской государственной публичной библиотеке. Студентов сопровождал заместитель декана по воспитательной работе ФИиФ, преподаватель кафедры истории Е.Н. Капканов.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились директор библиотеки Евгения Михайловна Колесникова и гид-экскурсовод Ольга Михайловна Нагаева.

В первый день работы фестиваля состоялась лекция Ирины Георгиевны Минераловой, доктора филологических наук, профессора кафедры русской литературы XX-XXI веков Института филологии Московского педагогического государственного университета, автора вступительных статей к произведениям серии «Классная библиотека» издательства «Детская и юношеская книга».

Лекция «История в литературе: границы вымысла и правды» была посвящена проблеме определения границы между вымыслом и реальными событиями, описанными в исторических романах. Этот сложный, но интересный вопрос был рассмотрен на примере романа А.А. Фадеева «Молодая гвардия». В ходе лекции слушателям был представлен фрагмент из документального фильма «“Молодая гвардия”. Хранить вечно». Приглашенные гости и студенты вместе с Ириной Георгиевной Минераловой постарались разобраться в тонкостях создания романов на историческую тематику.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты