Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 ноября, 2015

Стартовала серия тренинговых занятий в рамках подготовки к ЕГЭ по английскому языку

8 ноября на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» состоялось первое занятие из серии тренингов выходного дня по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам на тему «Решение лексико-грамматических задач в тестах ЕГЭ по английскому языку».

Занятие подготовила и провела доцент кафедры английского языка Г. В.Михалева при активной помощи студентов 3 курса: Н. Чистофора, И. Гнусаревой, О. Бабичевой и Ю. Головенко.

В тренинге приняли участие учащиеся 11-х классов следующих образовательных учреждений: МОБУ Лицей № 7, МОБУ СОШ № 9, МАОУ гимназия Мариинская № 15, МОБУ СОШ № 23, МОБУ Лицей № 33, МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога, а также МОУ Самбекская и Вареновская СОШ, которые получили возможность детально разобраться с особенностями структуры ЕГЭ по английскому языку, а также познакомиться с новой демоверсией ЕГЭ 2016 года и полезными интернет-сайтами для самостоятельной подготовки к единому государственному экзамену. Участники тренинга узнали о специфике одного из наиболее сложных разделов итогового экзамена – «Грамматика и лексика» и проанализировали типичные лексические и грамматические ошибки.

После просмотра презентации и учебных видеороликов, анализа структуры заданий и требований к их выполнению, школьники перешли к практике.

Несмотря на некоторые затруднения, в целом, учащиеся успешно справились с заданиями лексико-грамматического раздела ЕГЭ по английскому языку.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, все участники получили в подарок электронные версии учебных пособий для самостоятельной подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

ВНИМАНИЕ!!! Следующее занятие тренинга на тему «Особенности работы с заданиями по чтению в тестах ЕГЭ по английскому языку» состоится на факультете иностранных языков 13 декабря 2015 года, начало - в 12.00.

Приглашаем всех желающих!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты