Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 декабря, 2013

«Героям Отечества посвящается…»

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Дата празднования выбрана не случайно. В 1769 году в России был утверждён военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия, который стал почётной наградой. Заслужить Георгиевский орден было чрезвычайно трудно. Идея создать такую награду принадлежит Петру I. Его замысел воплотила в жизнь царица Екатерина II. Именно она 9 декабря 1769 года учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. В 2007 году этому дню вернули статус государственного праздника.

В ТГПИ имени А.П. Чехова эту знаменательную дату отметили концертной программой «Героям Отечества посвящается…», подготовленной студентами факультета искусств и художественного образования и факультета русского языка и литературы. В представленных зрителям патриотических стихах и песнях нашли отражение разные вехи героической истории нашей страны. Особое внимание было уделено подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

День Героев Отечества важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов. Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты