Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 декабря, 2018

Научно-методические семинары А.Г. Нарушевича в Сибири

С 3 по 7 декабря 2018 г. заведующий кафедрой русского языка и литературы Андрей Георгиевич Нарушевич провел серию научно-методических семинаров для учителей русского языка и литературы, прошедших в гг. Улан-Удэ, Иркутск, Ангарск и Красноярск под эгидой издательств «Легион» и «Просвещение».

Участниками семинаров стали более 400 учителей русского языка и литературы, методистов и сотрудников областных институтов развития образования. В ходе встреч с учителями были рассмотрены вопросы подготовки учащихся к итоговой аттестации по русскому языку в 9-11-х классах, а также проектирование учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС.

О высоком уровне проведенных семинаров свидетельствуют письменные отзывы их участников:

«Имя Андрея Георгиевича в филологии известно, потому что его работы – очень важное подспорье и для молодых, и для опытных учителей, потому что у него всё «разложено по полочкам» и служит своего рода фонариком для ориентации в темном чулане подготовки учащихся ко всякого рода испытаниям. Еще раз в это убедилась. Спасибо!» (Пантаева З. А., г. Улан-Удэ)

«Уважаемый Андрей Георгиевич! Все учителя русского языка и литературы благодарны Вам за помощь, которую Вы оказываете нам своими научными работами, методическими пособиями и материалами для подготовки учащихся к итоговой аттестации. Будем очень признательны, если Вы поделитесь с нами опытом работы по проектированию учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС и по проектной деятельности, которые мы видели в качестве презентаций к Вашим блистательным выступлениям. Мы по-хорошему завидуем Вашим студентам и ученикам». (Гимназия № 3 , Иркутск)

«Андрей Георгиевич, спасибо Вам за заряд оптимизма, который надолго остаётся после Ваших лекций! Слушая Вас, понимаешь, что и подготовка к экзаменам может быть интересной и не скучной, а занимательной». (Левушкина Н. В., г. Красноярск)

В рамках культурной программы участники семинара совершили экскурсию на озеро Байкал, которое даже в 30-градусный мороз остается одним из самых красивых и живописных мест на нашей планете.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты