Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2016

Научно-практический семинар для учителей русского языка

10 февраля в Таганрогском институте имени А.П. Чехова на факультете дошкольного, начального и дополнительного образования впервые состоялся научно-практический семинар для учителей русского языка школ Таганрога и двух районов Ростовской области – Неклиновского и Матвеево-Курганского.

Тема семинара «Актуальные проблемы подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку в 9-х и 11-х классах» в преддверии ОГЭ и ЕГЭ оказалась для учителей очень актуальной и привлекла внимание более ста человек.

С приветственным словом выступила директор филиала И.В. Голубева. Она отметила тот вклад, который вносят преподаватели института в просветительскую методическую деятельность школ не только города и области, но и страны: по пособиям, написанным Н.А. Сениной, А.Г. Нарушевичем, С.В. Гармаш, Г.Н. Кобяковой, занимаются школьники во всех регионах России.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации по следующим направлениям: анализ текста в сочинениях на ОГЭ и ЕГЭ; трудные случаи в тестовых заданиях КИМов; методы и приемы формирования языковой, лингвистической и коммуникативной компетенций на уроках русского языка. Поделились своим опытом не только авторы пособий, но и учителя школ Таганрога – О.А. Карлина (МОУ СОШ 24) и О.А. Горбатенко (МАОУ СОШ 37).

Все учителя получили сертификаты участника семинара.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты