Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2020

Поздравляем доктора педагогических наук, профессора кафедры музыкального и художественного образования Т. В. Надолинскую с получением «Золотой медали» участника «BookExpo America 2019»

BookExpo America – один из ведущих мировых книжных форумов. В работе мероприятия принимают участие ведущие авторы и крупнейшие издатели научной литературы. Для представления на экспозиции BookExpo America отбираются лучшие издания со всего мира.

С 29 по 31 мая 2019 года в одном из крупнейших выставочных центров Jacob K. Javits convention center в Нью-Йорке прошла международная книжная выставка BookExpo America 2019. Мероприятие организовано и проведено Американской ассоциацией книгоиздателей. Ведущие политические, культурные и научные деятели поддерживают проведение выставки и принимают в ней участие.

Первая выставка BookExpo America состоялась в 1947 году, после чего ежегодно проводится в крупнейших городах Соединенных Штатов Америки (Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Чикаго). Мероприятие традиционно получает широчайшее освещение средств массовой информации всего мира и вызывает активный интерес общественности.

Проведенная в 72-й раз выставка BookExpo America стала всемирной площадкой, посвященной технологиям и тенденциям книгоиздания, распространения и вопросам авторских прав. Значимое место в работе мероприятия заняла сфера научной и научно-учебной литературы. Отличительной особенностью BookExpo America является глобализация и представление участников из всех ведущих стран мира. Организаторами выставки для участия в мероприятии приглашены и приняли участие более 500 заинтересованных лиц и издателей более чем из 60 стран мира. В рамках форума проведено более 100 круглых столов, посвященных актуальным вопросам современного книгоиздания. Сотрудники Академии Естествознания приняли активное участие в обсуждении вопросов издания научной и учебной литературы, а также обеспечили продвижение и популяризацию книг своих авторов на международных площадках.

Российская Академия Естествознания стала единственным официаль-ным участником, представившим Российскую Федерацию на мероприятии такого масштаба, что вызвало повышенный интерес специалистов и посетителей выставки к стенду РАЕ. Представители ведущих международных издателей проявили заинтересованность в сотрудничестве с РАЕ, обращались с просьбой предоставить контактные данные авторов, книги которых представлены на стенде Академии.

Среди авторов, представляющих достижения российской науки в Нью-Йорке – доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального и художественного образования Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал «РГЭУ (РИНХ)») Т.В. Надолинская.

Для участия на выставке была выбрана статья «Модульное обучение как фактор формирования медиакомпетентности педагогов гуманитарно-художественных дисциплин в процессе повышения квалификации» (соавтор – канд. пед. наук С. В. Петрова), которая отмечена специальноцй «Золотой медалью» участника «BOOKEXPO AMERICA 2019».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты