Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2020

Акция «Учёные – детям» в МОБУ СОШ № 6

7 февраля 2020 г. в рамках цикла мероприятий декады Российской науки состоялась лекция доцента кафедры истории Качевского Павла Сергеевича в школе № 6 г. Таганрога для учащихся 10-х и 11-х классов на тему: «История Таганрога в его зданиях XIX – первой половины XX вв.».

Ребята узнали об истории сооружения и дальнейшей судьбе старейших архитектурных памятников Таганрога: дворце императора Александра I, доме Волкова-Реми, Александровских казармах, Никольской церкви и других примечательных исторических зданиях нашего уникального южнороссийского города. На материале дореволюционных почтовых открыток с видами Таганрога они познакомились с обликом родного города, каким он был сто и более лет тому назад. Лекция доцента П.С. Качевского вызвала живой неподдельный интерес у школьников, задавались вопросы, в частности об истории сооружения памятника Петру Великому в нашем городе, о судьбе самого монумента и его создателя – крупного российского скульптора эпохи модерна Марка Антокольского.

В целом, учащиеся школы № 6 смогли прикоснуться к истории своего города, проникнуться интересом к ней. Руководство школы, учителя и сами учащиеся высказали пожелание, чтобы подобные учебно-воспитательные мероприятия проводились и в дальнейшем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты