Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2020

От медиабезопасности – к медиаобразованию: ежегодная акция кафедры педагогики и социокультурного развития личности «Безопасный интернет — детям» в образовательных организациях Ростовской области

Одним из важных векторов развития медиакомпетентности современного цифрового поколения выступает безопасное использование медиаконтента. Вот уже второй год студенты нашего института принимают самое активное участие в просветительской акции «Безопасный интернет – детям», приуроченной к Всемирному дню безопасного интернета.

Данная акция проводится в рамках изучения медиаобразовательных дисциплин «Основы медиаобразования», «Развитие критического мышления в процессе медиаобразования», «Основы медиакомпетентности», преподаваемых зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к. п. н., доцентом И. В. Челышевой.

В этом году география акции, как и число ее участников (в этом году их стало более двухсот человек), значительно расширилась. Акции по безопасному освоению медиапространства для школьников разных возрастов, студентов колледжей и лицеев, дошколят и их родителей, педагогов образовательных организаций были проведены студентами и магистрантами профиля «Психология и социальная педагогика», магистрантами направлений «Психолого-педагогическое образование» и «Организация работы с молодежью».

Акции «Безопасный интернет – детям», организованные студентами и магистрантами, были проведены в формате просветительских лекций, родительских собраний, индивидуальных психолого-педагогических консультаций, квест-игр, медиаобразовательных викторин, интерактивных занятий, тренингов с использованием медиаматериалов разных видов и жанров в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат», в ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж», в МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога, в МБОУ Троицкая СОШ им. Д. И. Адамова с. Троицкое Неклиновского района, в МБОУ Гаевская ООШ, в ЧОУ СШ «Эрудит» г. Ростова-на-Дону, в МБОУ СОШ № 65 г. Ростова-на-Дону, в МБДОУ Детский сад № 31 г. Азова, в МБДОУ № 62 г. Новочеркасска и др. образовательных организациях Ростовской области.

Благодарим активных участников – студентов кафедры педагогики и социокультурного развития личности, обучающихся по профилю «Психология и социальная педагогика» Ю. Бруссову, А. Забайрачную, Е. Трелис, В. Белокурову, Н. Жилину, Е. Зубанову, В. Решульскую, Н. Вишнякову; магистрантов направления подготовки «Организация работы с молодежью» Ю. Меняйленко, А. Березкину, А. Березкина, К. Ерунцову, Т. Пелецкую; И. Пескишеву – магистрантку направления «Психолого-педагогическое образование» за профессионализм, активную жизненную позицию и участие в просветительской работе по медиаобразованию с обучающимися, родителями и педагогическим составом образовательных организаций Ростовской области!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты