Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2024

Участие зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации И.В. Челышевой в мероприятиях Лиги преподавателей высшей школы в рамках деловой программы выставки «Десятилетие науки и технологий»

В рамках Десятилетия науки и технологий, недели Российской науки и выставки «Десятилетие науки и технологий» 7  февраля 2024 года в павильоне «Просвещение»  ВДНХ состоялся пул мероприятий, организаторами которого выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и  МОО «Лига Преподавателей Высшей Школы».

Участниками данных мероприятий стали члены Лиги преподавателей высшей школы, победители Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», заинтересованные лица из числа работодателей, профессионального сообщества. 

Куратор мероприятий – заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Викторовна Петрова.

Модераторы: Ляпунцова Елена Вячеславовна – председатель Координационного совета «Лига Преподавателей Высшей Школы», Белозерова Юлия Михайловна – заместитель председателя Координационного совета «Лига Преподавателей Высшей Школы».

На заседании круглого стола «Развитие академического наставничества, сотворчества с целью обеспечения преемственности поколений профессорско-преподавательского состава» были обсуждены вопросы горизонтальной системы наставничества,  межрегионального и межвузовского взаимодействия в развитии наставничества, актуальные аспекты подготовки и повышения квалификации наставников, реверсивного наставничества между ППС и специалистами-практиками, концепции развития наставничества в системе высшего образования. Также на круглом столе осуществлялось анонсирование мероприятий проекта «Школа академического наставничества».

Форсайт-сессия «Инновационные методы и технологии в высшем образовании» включала следующие вопросы:

1.      Формирование  состава жюри Международного кинофестиваля «КиноИнтеллект».

2. Основные положения Концепции Национального реестра инновационных методик и технологических решений в сфере образования.

3.      Разработка структуры учебника для обучающихся  магистратуры, аспирантуры и начинающих преподавателей по внедрению инновационных методов обучения в высшей школе.

Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» в 2024 году учредила Международный кинофестиваль учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект», который будет проводиться в рамках проекта «Золотые Имена Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования. Фестиваль включен в перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей Министерства культуры Российской Федерации № 72 (Приказ Минкультуры России от 27.12.2023 № 3542). По приглашению организаторов И.В. Челышева была включена в состав жюри данного фестиваля.

Стратегическая сессия «Межрегиональное и межвузовское взаимодействие в подготовке и повышении квалификации специалистов в новых условиях» была посвящена обсуждению вопросов мультипроектного подхода к управлению подготовкой и повышением квалификации кадров, взаимодействию гуманитарных и технических модулей в программах подготовки специалистов (гуманизация технического образования и цифровые компетенции гуманитариев), вопросам сетевых, гибких и  гибридных форм взаимодействия между образовательными организациями. Кроме того, рассматривались аспекты реализации проектов «КроссУниверситет» и «КроссЭксперт», сетевое управление капитализацией интеллектуального капитала (ассесмент).

Выражаем благодарность Лиге Преподавателей Высшей Школы за предоставленную возможность участия в научных мероприятиях и интересных дискуссиях! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты