Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 марта, 2019

Наша коллега – эксперт WorldSkills Россия по компетенции «Предпринимательство»

Подведены официальные итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы (ВорлдСкиллс Россия)» Ростовской области 2019.С 1 по 5 марта на Дону проведен региональный чемпионат «Молодые профессионалы», в котором состязались в мастерстве по 27 компетенциям студенты профессиональных образовательных организаций области.

Региональной площадкой по проведению чемпионата вот уже четвертый год выступает ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж». В этом году впервые проводились соревнования по компетенции «Предпринимательство». В состав экспертной комиссии в качестве независимого эксперта вошла доцент кафедры экономики и предпринимательства, канд. экон. наук Любовь Николаевна Майорова. Для всех экспертов эта работа была новой, но профессиональный подход организаторов чемпионата и главного эксперта позволили быстро изучить конкурсные задания, нормативную документацию, а также распределить роли между экспертами.

По компетенции «Предпринимательство» состязались команды из ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж», ГАПОУ РО «Донской банковский колледж», ГБПОУ РО «Шахтинский профессиональный лицей № 33», ГБПОУ РО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж», ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения», ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж», ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.».

Таким образом, 8 команд, по два участника в каждой, в течение четырех дней презентовали разработанные бизнес-проекты по семи модулям бизнес-плана. А также участникам были предложены три специальных этапа с заданиями от главного эксперта. По окончании работы по каждому модулю эксперты приступали к оцениванию выступлений участников и подведению итогов.

Соревновательный период оказался достаточно насыщенным для всех участников чемпионата по компетенции «Предпринимательство», а также для экспертов. Хочется отметить высокий профессиональный уровень чемпионата и прекрасную организацию его проведения.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей состоялась 5 марта 2019 года на площадках компетенций чемпионата. Победители поедут на отборочные соревнования в разные регионы России.

Поздравляем команду ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» с заслуженным 3-м местом в чемпионате!

Это грандиозное мероприятие поистине талантливых людей! Тех, кто занимается конкретными и осязаемыми делами, и эти дела дают видимый результат!

WorldSkills Russia: «Сегодня профессиональные навыки – самая востребованная валюта в мире». Для тех, кому интересно: http://wsr161.ru/

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты