Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 марта, 2021

Юбилей доцента кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Ю. А. Смолина

7 марта доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Юрий Александрович Смолин отметил 75-летний юбилей. Юрий Александрович – один из наиболее известных художников-графиков Ростовской области, внесший заметный вклад в культурную жизнь Таганрога. Смолин хорошо известен своей разносторонней творческой деятельностью. При его участии выполнены многочисленные работы по оформлению социально-культурных объектов города Таганрога и Ростовской области. Немало сил отдал Ю. А. Смолин развитию музейного дела в городе Таганроге. По проекту и под руководством Юрия Александровича был создан первый в нашей стране музей циркового искусства – Дом-музей А. Дурова. Юрий Александрович является одним из ведущих авторов тематико-экспозиционных планов краеведческого музея и музея градостроительства и быта Таганрога.

Почти два десятка лет он работает в качестве председателя и члена жюри городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов детского рисунка.

Такой широкий спектр профессиональных занятий создает важное для художника состояние внутренней собранности, которое позволяет в итоге целиком посвятить себя любимом искусству графики. Именно в этом древнем и вечно молодом виде искусства он нашел свое призвание. Юрий Смолин работает в различных техниках станковой графики: от рисунка и акварели до цветных линогравюр и офорта.

Имея большой творческий потенциал и являясь высокопрофессиональным художником, Ю.А.Смолин активно участвует во многих городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставках. Только за последние 6 лет его графические листы стали участниками крупных международных выставок, проходивших в России, Италии, Чехии, Польше, Китае, Болгарии. В родном Таганроге за этот период было организовано три персональных выставки творческих работ художника.

Большую и плодотворную творческую работу Юрий Александрович Смолин умело сочетает с педагогической деятельностью. В таганрогском институте имени А. П. Чехова он преподает профильные дисциплины художественной подготовки на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования и является доцентом кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования.

За время работы в Таганрогском институте имени А. П. Чехова Юрий Александрович Смолин зарекомендовал себя высококвалифицированным, любящим свое дело преподавателем, подготовившим за 30-летний период работы около двух тысяч молодых специалистов. Многие студенты Юрия Александровича, увлеченные творчеством, активно участвуют в различных Всероссийских и Международных конкурсах, фестивалях, выставках, становятся их лауреатами и победителями.

Настоящая любовь к искусству, глубокое уважение к людям, предельная требовательность к себе, работоспособность художника и педагогическая активность – это, пожалуй, и есть основные составляющие личности Ю. А. Смолина, человека доброго, талантливого, счастливого.

Заслуги Юрия Александровича Смолина в профессиональном образовании и развитии художественной культуры были отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации, Дипломом Союза художников России, благодарностями и грамотами министерства культуры Ростовской области и администрации города Таганрога.

Администрация и педагогический коллектив Таганрогского института имени А. П. Чехова поздравляет Юрия Александровича с юбилеем. Желает ему крепкого здоровья, новых творческих и педагогических проектов, талантливых студентов!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты