Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 марта, 2024

Завершение программы психологического сопровождения военнослужащих из зоны СВО «Эхо души»

В начале марта 2024 г. завершился очередной этап реализации проекта психологического сопровождения военнослужащих, прибывших из зоны СВО на реабилитацию в санаторий «Тополь». Данный проект реализуется АНО «Луч Надежды» совместно с представителями кафедры психологии.

В ходе проекта волонтеры-психологи (студенты 3 курса кафедры психологии и магистранты 1 курса, обучающиеся по профилю «Юридическая психология») под руководством директора АНО «Луч Надежды», ст. преп. С.Э. Бартеневой, зав. кафедрой психологии О.А. Холиной и  при содействии РООИ «Русичи-Центр» и РООИ «Русичи-Центр» по ДНР завершили работу с очередным потоком военнослужащих.

В финале реализации программы было проведено занятие с элементами аутотренинга «Музей личных достижений», организованного С.Э. Бартеневой, во время которого предлагалось создать коллекцию своих побед и достижений. Далее при участии студентки 2 курса Н. Войтенко, обучающейся по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования», были применены элементы арт-терапии. Участникам СВО (20 человек) предложили нарисовать маяки. В процессе рисования они смогли расслабиться, погрузиться в собственный мир переживаний, выразить их в цвете, найти опору и, соответственно, трансформировать в ресурс.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты