Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 мая, 2017

Образовательно-просветительский форум для выпускников школ Неклиновского района

12 мая 2017г. на базе МБОУ Сухо-Сарматской СОШ состоялся образовательно-просветительский форум для выпускников школ Неклиновского района, цель которого систематизация и актуализация знаний, получаемых в общеобразовательных учреждениях, по направлению подготовки к ГИА–11. В работе форума приняла участие делегация ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) во главе с директором А.Ю. Голобородько. С приветственным словом к участникам обратились доктор политических наук А.Ю. Голобородько и декан факультета экономики и права, доктор педагогических наук И.А. Стеценко.

В рамках форума работало несколько площадок: Подготовка к ЕГЭ по русскому языку «Предметно о главном», Подготовка к ЕГЭ по обществознанию «Ключ к успеху», Психологическое сопровождение выпускников «ЕГЭ без стресса», Семинар для экспертов ГИА-9 по литературе, Мастер-класс для педагогов по подготовке обучаемых к ЕГЭ по русскому языку и др.

Модератор площадки по обществознанию «Ключ к успеху» кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и философии права И.А. Гдалевич ознакомила выпускников с методикой написания ЕГЭ и кодификатором по дисциплине, раскрыла секреты составления плана и успешного написания эссе, ответила на интересующие вопросы выпускников. Выполнение этих методических указаний позволит старшеклассникам успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Заведующая кафедрой психологии, кандидат психологических наук О.А. Холина на тематической площадке провела с выпускниками школ Неклиновского района тренинг «ЕГЭ – без стресса!» Его целью стало развитие навыков саморегуляции психоэмоционального состояния, управление стрессовым состоянием, знакомство с моделями рационального самоуправления. Выпускники прошли самодиагностику, разобрали внешние и внутренние стрессогенные факторы и проранжировали степень их влияния на участников тренинга.

В рамках мастер-класса кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич рассмотрел новые подходы к написанию сочинения-рассуждения на ЕГЭ по русскому языку, а также ознакомил с новыми учебниками и учебными пособиями, подготовленными преподавателями кафедры русского языка и литературы нашего вуза в помощь учителям филологам.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова благодарит коллектив и директора Сухо-Сарматской школы Н.А. Неткачеву за предоставленную возможность участия в работе образовательно-просветительского форума «ЕГЭ – шаг в будущее».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты