контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

12 мая, 2022

Участие футбольной команды РГЭУ (РИНХ) в первом туре восьмого сезона турнирных игр группы «Б» НСФЛ

Футбольная команда РГЭУ (РИНХ) приняла участие в первом туре восьмого сезона турнирных игр группы «Б» Национальной студенческой футбольной лиги, который проходил с 5 по 7 мая 2022 года в городе Астрахань.

Команда состояла из студентов головного вуза - РГЭУ (РИНХ) и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Первым соперником нашей сборной стала известная и довольно авторитетная в НСФЛ команда СПбПУ, которая до этого сезона находилась в группе «А», а этот сезон начала в группе «Б». Сила, опыт и умение помогли футболистам из Санкт-Петербурга завершить первый тайм со счетом 4:0 в свою пользу. Однако уже во втором тайме нашей команде удалось забить 2 мяча, завершив матч со счётом 2:4. Голы в ворота команды соперника забили футболисты сборной РГЭУ (РИНХ) Серебряков Дмитрий и Коротаев Денис.

Второй матч состоялся с командой КубГАУ - чрезвычайно мотивированным соперником, неожиданно для многих экспертов уступившим нашей сборной в прошлом сезоне со счётом 1:3. Несмотря на упорство и самоотверженность наших ребят, команде из Краснодара удалось взять реванш за поражение в прошлом году и одержать победу.

И наконец, завершающим матчем в Астрахани стала игра с командой ДГТУ из Махачкалы. Этот футбольный поединок был интересен ещё до его начала, ведь обе команды претендовали на третье место в рамках этого минитурнира, имея для этого примерно равные возможности. Матч прошёл в очень напряжённой и бескомпромиссной борьбе.

Главный тренер нашей команды Анатолий Галян изо всех сил старался помочь ребятам мудрыми советами одержать первую победу на старте нового сезона, и в итоге нашей команде удалось уже в первом тайме забить гол, который, как оказалось позже, стал победным. Его забил Матвей Смелянский. Есть первая победа сборной РГЭУ (РИНХ) в сезоне 2022!

Конечно, первый тур получился у нашей сборной не столь успешным, как ожидалось, но и соперники у нее были на сей раз очень сложными - лидеры Чемпионата НСФЛ. Победа же в заключительном матче тура вселяет оптимизм и надежду на новые победы, ведь уже совсем скоро, с 19 по 22 мая, наша команда встретится с командами РЭУ (Москва), СКФУ (Ставрополь), БГТУ (Белгород) во втором турнире нового сезона.

У нашей сборной есть канал в мессенджере Telegram, в котором активно рассказывается о деятельности и достижениях команды, публикуется информация с матчей в режиме реального времени, сообщается о предстоящих играх. Оформить подписку можно по ссылке: https://t.me/fc_rsue

Пожелаем нашим футболистам только побед! Верим в команду!