Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 июля, 2018

Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

11 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

В торжественной обстановке в концертном зале Таганрогского института имени А. П. Чехова 32 студента, прошедших обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» по профилям «Безопасность жизнедеятельности», «Изобразительное искусство» и «Музыка», получили дипломы бакалавров, из которых 9 с отличием.

В праздничном мероприятии приняли участие представители администрации Таганрогского института имени А. П. Чехова – главный юрисконсульт Светлана Петровна Шевченко, ведущий бухгалтер УБУиП Татьяна Викторовна Бугрова, социолог Александра Андреевна Ларичкина; заместитель декана по учебной работе Юлия Владимировна Трофименко, заведующие кафедрами факультета Владимир Васильевич Подберезный, Маргарита Владимировна Кревсун, преподаватели факультета, которые на протяжении четырех лет делились своими знаниями со студентами – Римма Викторовна Зарубина, Владимир Иванович Божич, Татьяна Васильевна Надолинская, родители выпускников.

С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратилась декан факультета кандидат филологических наук, доцент Светлана Васильевна Гармаш. Светлана Васильевна отметила, что получение диплома – это самый значимый день в жизни каждого студента, открывающий путь в по-настоящему взрослую жизнь, и пожелала выпускникам только побед на этом пути, успешной самореализации и никогда не забывать тех, кто дал им путевку в жизнь.

Профессор кафедры музыкального и художественного образования Татьяна Васильевна Надолинская поздравила студентов с праздником, пожелала успехов во всех сферах жизни и пригласила продолжить обучение в магистратуре института.

Особую благодарность администрация вуза выразила родителям выпускников за их тесное сотрудничество с факультетом и институтом в подготовке специалистов. Им были вручены благодарственные письма.

Вручение дипломов студентам, окончившим обучение по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», проходило в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова. В поздравительном слове декан факультета Светлана Васильевна Гармаш отметила важную особенность этого выпуска: из 22 студенток – 9 девушек окончили институт с отличием. Слова признательности и благодарственные письма были адресованы родителям выпускниц, которые на протяжении всего времени были с ними рядом.

На вручении дипломов присутствовали преподаватели, в течение четырех лет наблюдающие рост и профессиональное становление сегодняшних выпускников: доценты кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Наталья Викторовна Макарова, Виктория Сергеевна Анохина, Оксана Николаевна Филиппова и представитель работодателя – Ольга Алексеевна Жданова, совмещающая свою основную деятельность логопеда с преподаванием в нашем институте.

Каждый из преподавателей, обратившись к студентам, отмечал, что получение диплома, тем более c отличием, – это первая серьезная победа в жизни, что годы, проведенные в стенах института, учат неординарно мыслить, принимать верные решения и не сворачивать со светлого, длинного, счастливого пути.

В ответном слове выпускники выразили искренние слова благодарности родному институту, его руководству и своим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, которыми они делились на протяжении этих лет.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты