Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 июля, 2019

Модернизация и ремонт объектов инфраструктуры института: актуальные тенденции лета - 2019

В период летних каникул внимание администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, деканатов и, в особенности, сотрудников хозяйственной части (АХЧ) максимально направлено на проведение строительных, ремонтных работ для подготовки учебных корпусов, зданий общежития и др. к началу нового учебного года.

В настоящее время на электронной площадке размещена конкурсная документация для проведения аукциона на работы по полной замене участка тепловой сети, прилегающей к котельной, расположенной по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 46. В ближайшее время будет проведена полная замена прямых участков и компенсаторов подающего и обратного трубопроводов диаметром 200 мм - 277 м.п. в однотрубном исчислении.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» по результатам проведенной специализированными организациями экспертизы промышленной безопасности котельных (зданий, строений, сооружений, газопроводов, дымовых труб и т.д.) также планируется проведение следующих работ:

 

  • текущий ремонт дымовой трубы котельной (ул. Инициативная, 46) силами лицензированной организации;
  • текущий ремонт котлов;
  • ремонт насосного оборудования.

 В целях обеспечения безаварийной работы в осенне-зимний период 2019 – 2020 гг. силами сотрудников АХЧ производятся, в частности:

 

  • промывка систем теплоснабжения теплопотребления;
  • герметизация проходов трубопроводов;
  • устройство изоляции;
  • поверка средств измерения;
  • текущий ремонт зданий и сооружений котельных;
  • окраска внутренних трубопроводов;
  • промывка теплообменников системы ГВС и многое другое.

 В настоящее время завершается подготовка к реализации текущего ремонта спортивного зала, расположенного по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 48.

В рамках подготовки к новому учебному году начат косметический ремонт в коридорах, холлах и на лестничных клетках общежития, расположенного по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 54.

В целях обеспечения доступности получения знаний людей с ограниченными возможностями здоровья уже приобретены и установлены:

 

  • пандус телескопический 2-х секционный;
  • индукционная система Induction порт – портативное устройство, используемое в местах с высоким уровнем шума для получения информации инвалидами с нарушениями слухового аппарата;
  • тактильные таблички на входе (во всех корпусах института) для информирования слабовидящих и незрячих людей о названии организации, времени работы; мнемосхемы тактильные для информирования о местах нахождения входоввыходов кабинетов, лестниц и т.д.

 Состоялся аукцион на приобретение дополнительного оборудования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшее время будут поставлены:

 

  • программное обеспечение;
  • тактильный дисплей Брайля;
  • мебель с учетом особенностей маломобильных групп населения и другие принадлежности для обеспечения комфортной среды обучающимся с ОВЗ.

 Эти принадлежности будут использованы в учебном корпусе института, расположенном по адресу: ул. Инициативная, 46 для оборудования аудитории инклюзивного образования.

На каждом факультете института осуществляются текущие плановые ремонтные работы в учебных аудиториях и на объектах инфраструктуры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты