Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2018

Участие студентов факультета истории и филологии в мероприятиях, приуроченных к реконструкции событий обороны г. Таганрога в 1855 г. «Русские своих городов не сдают»

В рамках подготовки к городским мероприятиям, посвященным 263-летию обороны Таганрога в период Крымской войны, студенты факультета истории и филологии приняли участие в мастер-классах и открытых уроках в школах нашего города.

С военного марша, виртуозно исполненного на саксофоне Сёминым Даниилом, начался мастер-класс открытого занятия студентов 2-го курса факультета истории и филологии, посвященного героической обороне Таганрога в 1855 г. На нем были представлены проекты, осуществленные под руководством доцента кафедры истории, учителя истории и обществознания Гимназии имени А.П. Чехова И.В. Наливайченко:

  1. Международная обстановка в преддверии Крымской войны. Причины, начало Крымской войны;
  2. Оборона Таганрога;
  3. Герои обороны Таганрога;
  4. Казаки в обороне Таганрога;
  5. Оружие и награды Крымской войны.

 

Мастер-классы были также проведены для студентов 1 и 3 курсов факультета истории и филологии (методической основой стало пособия «Оборона Таганрога 1855г.», разработанное авторским коллективом в составе В.А. Агеевой, А.А.Волвенко, И.В. Наливайченко, Е.В. Сирота).

Кроме того, в рамках реализации проекта «Русские своих городов не сдают» в сентябре 2018 года в образовательных учреждениях г. Таганрога: лицее № 7, лицее № 33, СОШ № 38, СОШ № 3, СОШ № 37, СОШ № 34, СОШ № 23, СОШ № 27, СОШ№ 35 прошли открытые уроки «Оборона Таганрога в 1855 году», в которых приняла участие магистрантка Н.С. Германовская. Проведение уроков стало возможным благодаря сотрудничеству с депутатом Городской Думы Еленой Валерьевной Сиротой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты