Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 ноября, 2020

Патриотическое мероприятие на факультете физики, математики, информатики

Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом.

Патриотизм состоит не в пышных возгласах и общих местах, но в горячем чувстве любви к Родине, которое умеет высказываться без восклицаний и обнаруживается не в одном восторге от хорошего, но и в болезненной враждебности к дурному, неизбежно бывающему во всякой земле, следовательно, во всяком отечестве.

(В. Г. Белинский)

В современных условиях одним из приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания.

11 ноября на факультете физики, математики, информатики с целью гражданско-патриотического воспитания студентов-первокурсников под руководством доцента кафедры физической культуры Т.Н. Заниной и заместителя декана по воспитательной работе О.В. Бегун прошло мероприятие, посвящённое подвигам спортсменов-фронтовиков в годы Великой Отечественной войны. Студентами группы ФБЖ-131 Головушкиной Дарьей и Неверовой Викторией было представлено соответствующее исследование, которое не оставило равнодушным ни одного студента-первокурсника.

Значение таких мероприятий трудно переоценить, принимая во внимание участившиеся попытки зарубежных пропагандистов исказить события Второй Мировой войны, принизить или вовсе обойти вниманием решающую роль, которую сыграл советский народ в достижении победы над нацистской Германией. Нельзя позволить пересматривать итоги Второй Мировой войны, обелять военных преступников, ставить на одну доску нацизм и советский строй. Молодое поколение должно знать правду о войне, чтить её героев, помнить, какую неимоверную жертву принёс наш народ во имя Победы.

Исследования об участии в Великой Отечественной войне советских спортсменов и сторонников массового предвоенного физкультурного движения в СССР будут продолжены.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты