Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2022

Посещение студентами группы ПЕР-311 Отдела литературы на иностранных языках в Доме Чайковских

9 декабря для студентов группы ПЕР-311 была организована экскурсия в Отдел литературы на иностранных языках городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова, расположенный в Доме Чайковских. Посещение библиотеки было организовано доцентами кафедры английского языка Жуковской Н.В. и Пальмовой Е.А.

Зав. отделом иностранных языков Людмила Павловна Маркова провела для ребят экскурсию по библиотеке, познакомила студентов с историей ее создания. Начало иностранному отделу городской библиотеки положили 319 томов 70 французских классиков, присланные А.П. Чеховым в Таганрог из Ниццы в 1898 году. 

Сейчас в Отделе литературы на иностранных языках представлены книги на 65-ти языках мира. Помимо художественной и справочной литературы библиотека предлагает аутентичные журналы, а также методическую литературу для преподавателей иностранных языков.

Людмила Павловна зарегистрировала студентов в отделе иностранной литературы, рассказала о правилах пользования библиотекой, возможностях работы с онлайн-ресурсами, а также об интересных мероприятиях, регулярно проводимых Отделом литературы на иностранных языках: литературных и музыкальных вечерах, конкурсах, презентациях книг. Далее студенты получили возможность познакомиться с историей здания, в котором расположен Отдел литературы на иностранных языках – Дома Чайковских, представляющего культурную и архитектурную ценность.

Студенты проявили большой интерес к книгам на иностранных языках, и сразу после оформления читательского билета смогли выбрать и взять понравившиеся книги.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты