Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2019

Круглый стол «Театральные истории А.П. Чехова»

В рамках программы, посвященной Дню российской науки, 8 февраля на факультете истории и филологии состоялся круглый стол «Театральные истории А.П. Чехова», приуроченный к 159-летию со дня рождения писателя, а также к Году театра в России. В научном мероприятии, организованном руководителем «Научно-просветительского центра изучения русской литературы имени А.П. Чехова» («Чеховский центр»), профессором кафедры русского языка и литературы В.В. Кондратьевой, приняли активное участие студенты 2-5-х курсов.

В своих работах молодые исследователи продолжили традиции чеховской школы, которые развиваются филологами Таганрогского института имени А.П. Чехова уже на протяжении более пятидесяти лет. В этот раз докладчики сосредоточились на вопросах, связанных с постановками чеховских пьес на сцене Таганрогского драматического театра и историей создания пьес русского драматурга, который перевернул мир традиционного театра.

Исследования пьес «Безотцовщина», «Леший», «Три сестры» и других произведений студенты строили не только на основе работ, существующих в чеховедении, но также на самостоятельном изучении писем писателя, а также свидетельств современников драматурга.

Доклады содержали малоизвестные для широкого читателя факты, что вызвало большой интерес у слушателей. Участникам круглого стола удалось погрузиться в «творческую лабораторию» Чехова, а также режиссеров, интерпретирующих его произведения на театральных подмостках.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты