Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2023

Участие представителей факультета психологии и социальной педагогики в художественно-музыкальной программе «Эта звонкая песнь, это бойкое слово» на площадке Таганрогского художественного музея

В соответствии с Указом Губернатора Ростовской области «О проведении в 2023 г. в Ростовской области Года атамана М.И. Платова» (Указ от 23 сентября 2022 г. № 97) преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова продолжают активно участвовать в тематических мероприятиях, приуроченных к 270-летию со дня рождения легендарного донского атамана.

11 февраля 2023 г. студенты 1-3 курсов факультета психологии и социальной педагогики, подключённые к программе популяризации культурных мероприятий среди молодёжи «Пушкинская карта», под руководством зам. декана ФПиСП по ВР А.В. Макарова и проф. Н.В. Селюниной стали участниками художественно-музыкальной программы «Эта звонкая песнь, это бойкое слово», состоявшейся в корпусе «Современное искусство» Таганрогского художественного музея.

Перед зрителями, среди которых были представители всех поколений, традиционную песенную культуру донских казаков открыли участники Народного хора ветеранов Городского дома культуры и фолк-группы «Забава» (руководитель – Ю. Родина). В составе фолк-группы «Забава» выступила студентка 2 курса ФПиСП А. Переверзева. Посетители музея познакомились также с произведениями донского художника А. Ковалева из серии «Песни и пляски донских казаков», по достоинству оценив их красоту и патриотическую наполненность.

В приветственной речи руководитель Таганрогского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Д.Н. Кубышкин отметил важность сохранения преемственности казачьих традиций, в том числе фольклорных. Ведущие встречи – сотрудники ТХМ О. Жалдак и Т. Рябинская – погрузили каждого из гостей в суть традиций и обычаев донского казачества, познакомили с интересными фактами биографии атамана М.И. Платова.

По мнению студентов ФПиСП, погружение в казачью культуру и обращение к личности атамана М.И. Платова помогает лучше понять специфические особенности психологии русского народа, имеющего общую Родину, общую историю, общие корни, общее будущее. Программа «Пушкинская карта» в полной мере позволяет привлечь студенческую аудиторию к изучению художественной культуры и искусства, мотивировать к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышать культурно-образовательный уровень обучающихся.

 

Пушкинская карта — это бесплатный доступ в мир искусства!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты