Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 марта, 2023

«От идеи – к реализации»: поддержка студенческих инициатив на факультете психологии и социальной педагогики

На факультете психологии и социальной педагогики продолжается работа над развитием проектной компетентности студентов, связанной с навыками использования проектной деятельности для решения задач профессионального роста и развития. Одним из ресурсов личностного и профессионального роста является добровольчество.

9 марта 2023 г. команда студентов-волонтеров 1-4 курсов ФПиСП под руководством зам. декана А.В. Макарова и автора и руководителя грантового проекта «Параллели с акварелью» Л.И. Скрынниковой посетили выставку детских рисунков учащихся художественной школы А.И. Куинджи г. Мариуполя «Мы вместе» в ЦГПБ имени А.П. Чехова и подготовили выставочные работы к отправке в Донскую государственную публичную библиотеку. Для студентов участие в проекте «Параллели с акварелью» – отличная возможность взглянуть на весь технологический процесс реализации серьёзного грантового проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив (об участии ФПиСП в проекте «Параллели с акварелью» – https://www.tgpi.ru/news/06-02-2023/9). Выставка в ДГПБ будет проходить с 14 по 28 марта 2023 г. Подробнее об анонсе выставки – http://dspl.ru/sobytiya/afisha/vystavka-yunykh-khudozhnikov-iz-mariupolya/.

10 марта 2023 г. состоялась очередная встреча в рамках литературной гостиной «Белый шарф» под руководством студентки 4 курса Д. Чередниченко. Напомним, что проект литературной гостиной «Белый шарф» - это авторский проект Дарьи, который реализуется с 2022 г. В этот раз участники заседания гостиной, среди которых были студенты 4 курса, студдекан Д. Грохотова и зам. декана по ВР А.В. Макаров, выбрали тему «О женщине, о любви…» и представили как известные работы классиков, так и произведения собственного сочинения.

11 марта 2023 г. на площадке Добро.Центра АНО «Луч Надежды» были организованы занятия для воспитанников Таганрогского центра помощи детям № 7. В их проведении приняли участие студенты 4 курса ФПиСП и волонтеры ЦМЛ «Движение вверх».

Продолжается сотрудничество факультета психологии и социальной педагогики с Таганрогским центром помощи детям № 5. Так, 3 марта 2023 г. в ТЦПД № 5 состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Почетным гостем торжественного открытия стал зам. декана по ВР А.В. Макаров. 11 марта 2023 г. под руководством куратора группы ПСХ-511 А.В. Макарова студентки 1 курса Е. Сердюкова и С. Савчук провели увлекательный мастер-класс для воспитанников ТЦПД № 5. В этот день отмечается «Праздник голубых слонов» – подходящий повод для веселья, радости и отличного настроения. В процессе мастер-класса будущие психологи научили детей делать своими руками фигурки слонов и лягушек из бумаги в технике оригами, а также показали настоящую бумажную сказку.

Напоминаем, что продолжается городская акция «#325 добрых дел», приуроченная к празднованию 325-летия со дня основания г. Таганрога. Подробнее о городской акции – https://vk.com/tag325dobrihdel.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты