Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 апреля, 2018

10-летие юридического образования в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

11 апреля 2018 г. на факультете экономики и права состоялось празднование 10-летия открытия направления подготовки «Юриспруденция».

В 2008 году еще в Таганрогском государственном педагогическом институте, благодаря ректору института доктору философских наук, профессору В.В. Попову, была проведена лицензионная экспертиза направления «Юриспруденция». С этого момента начался отсчет юридического образования в нашем институте.

На праздновании 10-летия присутствовало много гостей: администрация вуза и факультета, социальные партнеры, члены юридических кафедр, представители других факультетов, выпускники и студенты.

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько поздравил заведующих кафедрами отраслевых юридических дисциплин и теории и философии права О.А. Курилкину и И.Н. Самойлову, всех преподавателей-юристов и студентов с днем рождения юридического образования. Декан факультета экономики и права И.А. Стеценко пожелала коллегам дальнейшего развития и процветания.

С приветственным словом выступил профессор В.В. Попов, вспомнив о начале юридического образования в нашем институте, о трудностях и препятствиях, которые необходимо было преодолеть, чтобы через 10 лет встретиться здесь не только с преподавателями-юристами, но и уже с выпускниками направления «Юриспруденция».

Поздравили своих преподавателей студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Юриспруденция», подготовив творческие номера.

Представители кинологического отдела Таганрогской таможни на праздник пришли вместе со своими четвероногими друзьями и показали мастер-класс по обнаружению запрещенных к обороту веществ.

В рамках празднования заведующими кафедрами была предложена традиция – расширение сфер профессиональной деятельности. В этом году состоялось открытие «Кино-клуба детективного жанра» при криминалистической лаборатории.

В заключение гостям был предложен праздничный торт со свечами, которые задули все члены юридических кафедр.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты