Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2018

Ростовская область отмечает своё 81-летие

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)! Поздравляем вас с праздником – Днем Ростовской области!

Ростовская область сегодня – динамично и уверенно развивающийся субъект Российской Федерации. Становление и развитие области шло параллельно со становлением и развитием Российской государственности. Вместе с тем ее история содержит уникальные и самобытные страницы.

Донской край в древнее время входил в пределы местности, называвшейся у греков Скифией, нередко – Танаисом. По русским летописям ХІV и ХV вв. край этот назывался «Полем», а с середины ХVІ в. все владения поселившихся здесь казаков московские цари именуют уже «Доном». На протяжении нескольких столетий история региона была неразрывно связана с историей казачества. До революции 1917 г. данная территория в современных границах являлась составной частью территории Области войска Донского.

С 1917 г. область неоднократно меняла адрес своей «приписки». В 1924 г. постановлением Президиума ВЦИК от 16 октября Юго-Восток России был преобразован в Северо-Кавказский край, а декретом ВЦИК от 26 января 1925 года было утверждено "Положение о Северо-Кавказском крае" с центром в городе Ростове-на-Дону. 10 января 1934 года Северо-Кавказский край был разделен на Азово-Черноморский край с центром в Ростове-на-Дону и Северо-Кавказский край с центром в г. Пятигорске.

Непосредственно днем рождения Ростовской области принято считать 13 сентября 1937 г., когда постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону и Краснодарский край с центром в Краснодаре.

В современных реалиях Ростовская область входит в состав Южного федерального округа, образованного Указом президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года. Город Ростов-на-Дону стал и является сегодня административным центром Южного федерального округа.

Но история любого региона – это, прежде всего, история проживающих в нем людей. А значит и нас, наших родных, соседей, друзей, земляков. Мы наследники нашей прекрасной Донской земли: её истории, культуры, всех тех богатств, которые созданы руками наших предшественников. И мы должны не только сберечь эти богатства, но и преумножить их.

Благодарим вас за трепетное отношение к малой родине, за гордость ее достижениями, веру в успешное будущее!

Желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты