Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2022

Публичная лекция «Места памяти и скорби: мемориализация трагедии  немецко-фашистской оккупации г. Таганрога»  декана факультета истории и филологии В.А. Агеевой

C 1 по 9 сентября в школах и вузах прошла  всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», организованная Российским обществом «Знание». В этой акции активное участие приняли и преподаватели факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова.

Декан факультета истории и филологии В.А. Агеева на площадке МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога прочитала публичную лекцию для школьников 9 класса на тему «Места памяти и скорби: мемориализация трагедии немецко-фашистской оккупации г. Таганрога». Обращаясь к документальным и фотоисточникам из фондов Государственного архива Ростовской области и его филиала в г. Таганроге, архивов г. Люденшайда (Германия), устным источникам, а именно воспоминаниям-интервью таганрожцев – очевидцев событий, дневникам военного времени, лектор рассказала школьникам о трагических событиях периода временной немецко-фашистской оккупации г. Таганрога. Акцент в лекции был сделан на самые трагические страницы оккупации г. Таганрога, такие как Холокост, уничтожение душевнобольных людей, расстрелы заложников, преступления нацистов против детства, угон мирных граждан на принудительные работы в Германию и другие злодеяния немецко-фашистских захватчиков и их сообщников против мирного населения.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты