Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 октября, 2020

17- й Съезд преподавателей французского языка высшей школы «Assise universitaires du français 2020»

17- й Съезд преподавателей французского языка высшей школы «Assise universitaires du français 2020», организованный Посольством Франции в России совместно с Санкт-Петербургским экономическим университетом и Высшей школой перевода МГУ им. М.В. Ломоносова, прошел с 5 по 8 октября 2020 г. В условиях пандемии Съезд проходил в дистанционном формате и был посвящен актуальной теме: «Высшие учебные заведения и пандемия COVID – 19: организация преподавания и новые вызовы». Дистанционный формат дал определенные преимущества для выступающих экспертов и участников. Почти 300 преподавателей из самых удаленных регионов России приняли в нем участие! Наш институт был представлен на этом съезде старшим преподавателем кафедры немецкого и французского языков факультета иностранный языков В.А. Лавриненко.

Во вступительном слове посол Франции в России господин Пьер Леви подчеркнул, что целью Съезда является развитие сотрудничества между французскими и российскими вузами, а также обсуждение вопросов, касающихся образования и мобильности студентов, укрепление существующих и создание новых партнерских связей.

В течение четырех дней работы съезда состоялись пленарные заседания, мастер-классы, секционные и круглые столы, двусторонние мероприятия с участием представителей ряда французских университетов и организаций (Инженерной школы (IPSA), Высшей нормальной школы Лиона (ENS), университета Гренобль Альпы (UGA) и др.) и преподавателей французского языка из 126 вузов России. Исходя из тематики съезда, большое внимание было уделено дистанционному преподаванию французского языка, вопросам подготовки интерактивных он-лайн занятий на платформах ZOOM, MOODLE и др. с использованием различных приложений и сервисов. Эксперты из Франции поделились опытом проведения виртуальных конференций, рассказали о межкультурных аспектах он-лайн обучения, а также затронули вопрос оценивания компетенций обучающихся в рамках дистанционного преподавания дисциплин. Были представлены европейские проекты массовых открытых он-лайн курсов, образовательные и электронные библиотечные платформы.

В заключительном выступлении господин П. Сливански, Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге, объявил, что 2021 год станет Перекрестным годом регионального сотрудничества между Россией и Францией.

Посол Франции в России Пьер Леви

Процесс обучения в Высшей Нормальной Школе (ENS) Лиона во время пандемии

Особенности обучения в режиме он-лайн

Электронные пособия для обучения он-лайн издательства Clé International

Мастер-класс по оптимизация обучающихся во время он-лайн курсов

Участники съезда

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты