Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 ноября, 2017

Профессор Карнаухова Т.И. приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы искусства: история, теория, методика»

Заведующая кафедрой музыкального и художественного образования, профессор Карнаухова Т.И. приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы искусства: история, теория, методика», которая состоялась в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка (г. Минск).

В мероприятии, в организационный комитет которого наряду с БГПУ, Белорусской государственной академией искусств, Международной ассоциацией профессоров славянских стран, Софийским университетом имени св. Климента Охридского, институтом культуры и искусств Московского городского педагогического университета вошел Таганрогский институт имени А.П.Чехова, приняли участие ученые, исследователи и эксперты из Белоруссии, России, Армении, Болгарии, Казахстана, Китая, и Украины.

Участие Т.И. Карнауховой в Минской конференции явилось очередным этапом в установлении научного и профессионального сотрудничества между Таганрогским институтом имени А.П.Чехова и ведущим педагогическим вузом Белоруссии – БГПУ. Начало такого сотрудничества было положено в апреле 2017 года, когда 9 преподавателей факультета эстетического образования БГПУ стали участниками Международной научно-практической конференции «Музыкальное и художественное образование в современном мире: традиции и инновации», проводимой кафедрой музыкального и художественного образования нашего института.

Ученые и эксперты обсудили широкий спектр проблем. Были рассмотрены теоретико-методологические аспекты исследований в области искусства и художественного образования, проблемы профессиональной подготовки специалистов в области музыкального, хореографического, театрального и изобразительного видов искусства, проблемы взаимодействия искусствоведения и образовательных практик и др.

Участники пленарного заседания отметили, что современная социокультурная ситуация требует концен¬трации сил ученых разных стран для качественного обновление художественного образования, которое обладает огромным потенциалом в обеспечении творческого развития личности, утверждении принципов социальной ответственности и сплоченности, культурного разнообразия и межкультурного диалога.

Т.И. Карнаухова выступила с научным докладом о путях и средствах решения проблем искусства, художественного образования в подготовке профессиональных преподавателей искусства, а также преподавателей-универсалов, глубоко понимающих ценности общечеловеческой и национальной духовной культуры. Приняла участие в работе круглого стола, осветив инновационную деятельность нашего вуза, ответила на многочисленные вопросы членов научного сообщества о состоянии современного музыкального образования в России.

Насыщенная и разнообразная программа конференции позволила каждому участнику узнать, как реализуются рекомендации ЮНЕСКО по развитию творческого потенциала личности средствами искусства, обменяться теоретическим и практическим опытом, повысить квалификацию, завязать новые контакты и определить перспективы сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты